Anog Alena

Nome
Anog Alena
Nazionalità
ita Italia
Posizione
Attaccante
Squadra corrente
Lacrosse Milano Baggataway
Stagioni
2023-24, 2022-23, 2021-22, 2019-20, 2018-19, 2017-18, 2016-17, 2015-16, 2014-15

Cosa vuol dire per me giocare in nazionale:
è un’opportunità che non viene data a molte persone. Avere la possibilità di vestire la maglia azzurra è un onore, ma è anche una grande responsabilità perché si sta rappresentando una nazione intera e non solo se stessi. Abbiamo il compito di dare il massimo in ogni partita per rappresentare al meglio l’Italia.

Campionato Italiano Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway1893.86000.0277
Lacrosse Milano Baggataway1803.00000.0186
Lacrosse Milano Baggataway2193.75000.0308
Lacrosse Milano Baggataway14106.00000.0244
Lacrosse Milano Baggataway2683.78000.0349
Lacrosse Milano Baggataway1213.25000.0134
Lacrosse Milano Baggataway1302.17000.0136
Totale-122373.6100015944

Coppa Italia femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.001
Totale-000.0000001

coppa italia femminile girone

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.001
Totale-000.0000001

European Lacrosse 2019

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Italia National Men’s team510.86000.067
Totale-510.8600067

FIL World Cup 2017

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0

Sixes Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway1602.67022.0166
Totale-1602.67022166

Torneo Imola

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway502.50000.052
Totale-502.5000052

Torneo Milano

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway402.00000.042
Totale-402.0000042

Torneo Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway402.00000.042
Totale-402.0000042

Totali Carriera

StagioneGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
2023-243493.31022.04313
2022-231803.00000.0186
2021-222193.75000.0308
2019-2014106.00000.0244
2018-193192.50000.04016
2017-181213.25000.0134
2016-171302.17000.0136
2015-16000.00000.001
2014-15000000.000
Totale143383.1202218158
DataCasaRisultatiFuoriOra
Translate »

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close