Alvino Mariangela

Nome
Alvino Mariangela
Nazionalità
ita Italia
Posizione
Centrocampista
Squadra corrente
Bella Venezia Lacrosse Women
Stagioni
2023-24, 2022-23, 2021-22, 2019-20, 2018-19, 2017-18, 2016-17, 2015-16

Giocavo una delle mie prime partire, ad 8 sec dalla fine perdevamo di una rete. A ripresa del gioco, con tutta l’energia rimasta mi impossesso della palla e corro verso la porta, provo a tirare ma non è goal! Direte vabbè come fa ad essere il più bel ricordo, beh è sicuramente il più divertente, la porta era quella della mia squadra e da quel giorno le mie compagne mi ricordano sempre qual è la direzione giusta per le mie gambe!

Campionato Italiano Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Bella Venezia Lacrosse Women712.00000.084
Bella Venezia Lacrosse Women1002.50212.0104
Roma Leones Lacrosse Women2233.13000.0258
Roma Leones Lacrosse Women1403.50000.0144
Roma Leones Lacrosse Women1201.71000.0127
Roma Leones Lacrosse Women401.00000.044
Roma Leones Lacrosse Women601.00000.066
Roma Leones Lacrosse Women100.25000.014
Totale-7641.952128041

Coppa Italia femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Roma Leones Lacrosse Women000.00000.002
Totale-000.0000002

European Lacrosse 2019

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0.71

FIL World Cup 2017

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0

Sixes Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Shark Leones1223.50011.0144
Totale-1223.50011144

Torneo Imola

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Roma Leones Lacrosse Women301.50000.032
Totale-301.5000032

Torneo Milano

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Roma Leones Lacrosse Women100.50000.012
Totale-100.5000012

Torneo Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Roma Leones Lacrosse Women201.00000.022
Totale-201.0000022

Triangolare Perugia

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0.50

Triangolare Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0.00

Totali Carriera

StagioneGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
2023-241932.75011.0228
2022-231002.50212.0104
2021-222233.13000.0258
2019-201403.50000.0144
2018-191611.21000.01714
2017-18401.00000.044
2016-17601.00000.066
2015-16100.17000.016
Totale9271.832239954
DataCasaRisultatiFuoriOra
Translate »

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close