Ravelli Anastasia

Nome
Ravelli Anastasia
Nazionalità
ita Italia
Posizione
Centrocampista
Squadra corrente
Lacrosse Milano Baggataway
Stagioni
2023-24, 2022-23, 2021-22, 2019-20, 2018-19, 2017-18, 2016-17, 2015-16, 2014-15

Dal fischio di inizio a quello finale ogni partita sembra un soffio, dura un lampo. Alcuni dei ricordi che ho sono flash quasi confusi, sebbene recenti. Non potrò mai dimenticare cosa significa cantare l’Inno, cosa si prova a prendere il tempo e cantare per la propria terra. E’ un momento di quiete, di concentrazione, un momento in cui si rivivono tutti gli sforzi, i sacrifici e le gioie che hanno contribuito a farti arrivare fino a quel “Fratelli d’Italia”. Fratelli, è così che ci sente in quel momento, abbracciati ad una grande famiglia.

Campionato Italiano Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway2023.14000.0227
Lacrosse Milano Baggataway2023.67022.0226
Lacrosse Milano Baggataway1692.78000.0259
Lacrosse Milano Baggataway943.25000.0134
Lacrosse Milano Baggataway33145.22000.0479
Lacrosse Milano Baggataway703.50000.072
Lacrosse Milano Baggataway200.50000.024
Lacrosse Milano Baggataway1403.50000.0144
Lacrosse Milano Baggataway000000.000
Totale-121313.3802215245

Coppa Italia femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.001
Totale-000.0000001

coppa italia femminile girone

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.001
Totale-000.0000001

European Lacrosse 2019

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0.57

FIL World Cup 2017

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Italia National Men’s team000000.000
Totale-00000000

Sixes Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway1923.50323.5216
Totale-1923.50323.5216

Torneo Imola

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Totale-0

Torneo Milano

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.002
Totale-000.0000002

Torneo Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway201.00000.022
Totale-201.0000022

Triangolare Perugia

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway1105.50000.0112
Totale-1105.50000112

Triangolare Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway301.50000.032
Totale-301.5000032

Totali Carriera

StagioneGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
2023-243943.31323.54313
2022-232023.67022.0226
2021-221692.78000.0259
2019-20943.25000.0134
2018-1936153.19000.05116
2017-18703.50000.072
2016-17200.50000.024
2015-161402.80000.0145
2014-15000000.000
Totale143343.00345.517759
DataCasaRisultatiFuoriOra
Translate »

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close