Bettini Maria Teresa

Nome
Bettini Maria Teresa
Nazionalità
ita Italia
Posizione
Attaccante
Squadra corrente
Lacrosse Milano Baggataway
Stagioni
2023-24, 2022-23, 2021-22, 2019-20, 2018-19, 2016-17, 2015-16, 2014-15

Il momento più bello della mia esperienza lacrossistica è quando sono stata votata come Most Valuable Player alla Coppa Italia 2015. E’ stato un momento molto particolare perché dopo un anno molto difficile, dal punto di vista fisico, sono riuscita a tornare in campo al meglio. Sono inoltre riuscita a dimostrare a tutti, ma soprattutto a me stessa, che potevo raggiungere qualsiasi obiettivo volessi, e mi ha dato grande forza per affrontare il campionato europeo dopo pochi mesi.

Campionato Italiano Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.002
Lacrosse Milano Baggataway801.33000.086
Lacrosse Milano Baggataway641.43000.0107
Lacrosse Milano Baggataway402.00000.042
Lacrosse Milano Baggataway707.00000.071
Lacrosse Milano Baggataway333.00000.062
Totale-2871.750003520

FIL World Cup 2017

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Italia National Men’s team000000.000
Totale-00000000

Sixes Femminile

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway000.00000.002
Totale-000.0000002

Triangolare Roma

StagioneTeamGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
Lacrosse Milano Baggataway333.00000.062
Totale-333.0000062

Totali Carriera

StagioneGoalsAssistsMedia PTec.Pers. (min)Tot (min)PuntiGames
2023-24000.00000.004
2022-23801.33000.086
2021-22641.43000.0107
2019-20402.00000.042
2018-19707.00000.071
2016-17000000.000
2015-16333.00000.062
2014-15000000.000
Totale2871.590003522
DataCasaRisultatiFuoriOra
Translate »

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close